Высшая школа перевода на Форуме «Петербургский диалог»

29 сентября – 1 октября 2019 года в г. Сочи состоялась встреча участников подгруппы Digital Task Force в рамках рабочей группы «Наука и образование» Форума «Петербургский диалог».

Встреча была посвящена теме «Влияние цифровизации на общество».

Директор Высшей школы перевода МГУ, академик-секретарь отделения образования и культуры Российской академии образования, профессор Н. К. Гарбовский представил доклад на тему «Профессия “переводчик” в цифровую эпоху: вызовы и прогнозы».

В обсуждении вопросов Форума также принимали участие эксперты в сфере образования из различных российских вузов. Заместитель директора Высшей школы перевода по научной работе, доцент О. И. Костикова обратилась к вопросу ценностной функции цифровизации.

Рабочая группа «Наука и образование» осуществляет свою работу в форматах специализированных подргупп: Migration Task Force, Digital Task Force, «Цифровой университет» и др. Такой порядок работы позволяет участникам наиболее продуктивно обсуждать актуальные проблемы современного общества, привлекая специалистов по исследуемым вопросам.