Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Посвящение в студенты

3 ноября 2018 года в Доме отдыха МГУ имени М. В. Ломоносова прошло выездное посвящение первокурсников Высшей школы перевода в студенты Московского университета.

С напутственным словом перед новоиспеченными студентами выступил директор Высшей школы перевода, профессор Н. К. Гарбовский. После этого участники посвящения перед Святым Иеронимом, который считается покровителем переводчиков, произнесли клятву студента, пообещав переводить смысл и только смысл, прилежно учиться и успешно сдавать сессию.

Далее студенты разделились на команды. Чтобы успешно пройти посвящение, им предстояло поучаствовать в различных конкурсах –  учебной и творческой направленности, а также в испытаниях на ловкость и находчивость. Участники самых сплоченных и целеустремленных команд получили памятные подарки с символикой Высшей школы перевода.


альбом

Отзыв студентов 1 курса:

Каждый из нас смог не только насладиться окружающими красотами, но и провести выходной в кругу университетской семьи, проходя интересный квест и общаясь с ребятами со своего факультета. Подобные мероприятия делают нас более сплоченными, что невероятно важно для каждого студента! Мы хотим поблагодарить каждого, кто организовал этот незабываемый праздник, проведённый в уютной обстановке.

В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли сотрудники, преподаватели и студенты Высшей школы перевода. Поздравляем первокурсников с посвящением в студенты и желаем успехов на ближайшей сессии!