Благодарность от Организации Объединенных Наций

Студенты, сотрудники и преподаватели Высшей школы перевода МГУ имени М. В. Ломоносова получили именные благодарности от Организации Объединенных Наций за помощь в организации и  проведении конкурсного экзамена на замещение вакантных должностей  устных переводчиков русского языка.

В личном письме, адресованном директору Высшей школы перевода профессору Гарбовскому Н.К., исполняющий обязанности руководителя отдела управления людскими ресурсами ООН Норберт Бромме дал высокую оценку работе команды Высшей школы перевода, отметив, что успешное проведение экзамена стало возможным благодаря слаженным действиям преподавателей, сотрудников и студентов ВШП, участвовавших в подготовке и проведении этого важного мероприятия: Костиковой О.И., Серковой С.Е., Есакова Н.И., Никифорова К.В, Айриян Ж., Босяковой К., Посашковой А., Романовой А., Юэ Жуйин.

Конкурсный экзамен проводился в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Московским университетом и Департаментом по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению ООН, который, в частности, предусматривает содействие Высшей школы перевода (факультета) МГУ в подготовке устных и письменных переводчиков для лингвистических служб ООН.