II Ломоносовские игры

7 октября 2017 года в Высшей школе перевода МГУ имени М. В. Ломоносова состоялись II Ломоносовские игры. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля науки. Участники игр, иностранные студенты факультета, в соревновательной форме демонстрировали свои знания в области русского языка и культуры России.

Старший преподаватель А. М. Сударь и преподаватель М. В. Басова выступили ведущими мероприятия. Ответы участников конкурса оценивало жюри из преподавателей русского языка факультета. Всего в мероприятии участвовало более 80 студентов, которые представляли 16 команд.

Задания викторины касались разных областей знания. Студенты должны были ответить на вопросы о географии и истории России, истории Московского университета, российской культуре и, конечно, о русском языке. Для зрителей конкурса также были предусмотрены вопросы и задания. В перерывах между игровыми турами студенты представили музыкальные номера.

По итогам всех туров трём командам, набравшим наибольшее количество баллов, были вручены медали, наградные значки, почётные грамоты, а остальным командам – памятные сувениры и подарки.