Конференция по вопросам развития въездного туризма из КНР

Магистры 1 года обучения Высшей школы перевода МГУ имени  М.В. Ломоносова приняли участие в работе Международной конференции «Совершенствование взаимодействия российских туристских дестинаций по вопросам развития въездного туризма из Китайской Народной Республики: практика и тенденции».

В конференции приняли участие представители Федерального агентства по туризму, региональных органов исполнительной власти, крупнейших российских и китайских туристических компаний и авиаперевозчиков. Участники конференции обсудили актуальные проблемы взаимодействия и основные тенденции развития отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Особое влияние было уделено вопросам подготовки переводчиков и специалистов в сфере туризма для работы с китайским рынком.

Кроме того, нашим магистрам была предоставлена возможность познакомиться с работой переводчиков-синхронистов, работавших на конференции.