Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Высшей школе перевода – 12 лет!

18 апреля состоялся праздничный концерт, подготовленный преподавателями и студентами Высшей школы перевода, по случаю 12-ой годовщины создания факультета, отмечавшейся 15 марта.

Перед собравшимися выступил директор Высшей школы перевода, профессор Н. К. Гарбовский. Он сказал, что за 12 лет на факультете было много разных событий, но самое главное событие – это работа наших выпускников. Люди, получившие диплом Высшей школы перевода МГУ, работают сейчас в самых разных отраслях и несут миру свои знания. Николай Константинович пожелал собравшимся счастья, здоровья и творческих успехов.

Преподаватели и студенты Высшей школы перевода подготовили концерт «12 лет как 12 месяцев». Позади остались недели репетиций – впереди двухчасовая история о непростой, но интересной деятельности переводчика, труд которого не может заменить никакая машина. На концерте прозвучали песни и стихотворения на самых разных языках: английском, армянском, испанском, итальянском, китайском, корейском, немецком, русском, украинском, французском. Наши студенты не только мастера перевода, но и талантливые музыканты, танцоры, актёры, спортсмены.

 Заместитель декана по внеаудиторной работе, доцент Ю. Н. Кольцова поблагодарила всех преподавателей и студентов, подаривших зрителям этот замечательный вечер.