День Колумба в Высшей школе перевода

12 октября студенты испанских групп Высшей школы перевода  вместе с преподавателем А. М. Сударь отметили праздник Día de la Hispanidad.

Это событие в разных странах мира называют по-своему: День Колумба, День Расы, День испаноязычной культуры, Праздник cвятой Девы Пилар и Национальный праздник Испании… Но поводом для всех этих мероприятий стала одна знаменательная дата – 12 октября 1492 года. Именно в тот день Христофор Колумб, во главе испанской экспедиции, состоящей из трёх кораблей «Санта-Мария», «Нинья» и «Пинта», причалил к землям Нового Света. Вполне естественно, что верующие увидели в этом знак покровительства, помощи со стороны святой Девы Пилар. Благодаря этому открытию, имя Колумба золотыми буквами вписано в историю не только Испании, но и всего мира.

Студенты Высшей школы перевода рассказали о четырёх экспедициях Христофора Колумба, о традициях празднования этого дня в разных странах, попробовали пирожные, которые специально приготовили к этому дню, а также участвовали в викторине и выигрывали памятные призы.