День открытых дверей в Высшей школе перевода

12 ноября 2023 года в МГУ имени М.В. Ломоносова прошел День открытых дверей. Высшая школа перевода (факультет) представила свои образовательные программы на центральной площадке, а затем встречала абитуриентов и их родителей в своих стенах.

Директор Высшей школы перевода  академик Российской академии образования Н. К. Гарбовский провел презентацию деятельности факультета. Николай Константинович рассказал о цели создания факультета, задачах, которые решает факульет сегодня, о направлениях подготовки в Высшей школе перевода и программах дополнительного и довузовского образования. Отдельное внимание было уделено научным напралениям, развиваемым на факультете, учебным и профессиональным стажировкам студентов, переводческой практике, а также инициативам по развитию творческого потенциала обучающихся.

После презентации факультета абитуриенты и их родители смогли задать интересующие их вопросы.

Очередная встреча с абитуриентами, их родителями и всеми желающими познакомиться поближе с Высшей школой перевода Московского университета намечена  на 21 января 2024 года в рамках общеуниверситетского Дня открытых дверей.