Высшая школа перевода МГУ на конференции «Общественные науки и развитие высшего образования»

22 сентября директор Высшей школы перевода МГУ академик РАО Н.К. Гарбовский выступил с пленарным докладом на Международной научно-практической конференции «Общественные науки и развитие высшего образования», посвященной 300-летию Российской академии наук.

Докладчики – заместитель Президента РАН, академик-секретарь Отделения общественных наук РАН, академик РАН Т.Я. Хабриева, председатель Санкт-Петербургского отделения РАН, академик РАН, ректор СПбПУ А.И. Рудской, академики РАН – А.А. Гусейнов, В.А. Лекторский, А.Г. Лисицын-Светланов, В.Л. Макаров, А.Д. Некипелов, В.В. Окрепилов, Б.Н. Порфирьев, члены-корреспонденты РАН  А.С. Запесоцкий, А.А. Широв, академик РАО, директор Высшей школы перевода (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова Н.К. Гарбовский, председатель Комитета Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию С.В. Кабышев, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А. Клишас, а также ректор СПбГУ (Горный институт) В.С. Литвиненко, ректор РГПУ им. А.И. Герцена С.В. Тарасов, директор РАНХиГС А.Д. Хлутков и др.

Директор Высшей школы перевода МГУ имени М.В. Ломоносова Н.К. Гарбовский выступил с докладом «Проблемы преподавания в условиях культурных противоречий с Западом (на опыте преподавания иностранных языков)».

Телевизионную трансляцию Пленарного заседания вел федеральный информресурс «Научная Россия».