Прогулка по подземным дворцам Москвы

18 мая иностранные студенты бакалавриата Высшей школы перевода Московского университета побывали на учебно-познавательной экскурсии «Подземные дворцы Москвы»

На этот раз студенты с преподавателем Бондаренко В.В. начали прогулку с посещения замечательного музея метро Москвы – совершенно уникального места, где студенты узнали историю создания метрополитена в Москве, увидели действующую модель эскалатора в разрезе и смогли потренироваться в управлении поездом метро на профессиональном тренажере из практически настоящей кабины машиниста.

Затем студенты побывали  на трех «Киевских», двух «Белорусских», «Маяковской», «Чеховской», «Цветном бульваре», «Трубной», «Менделеевской» и «Новослободской». На каждой станции ребята узнавали что-то интересное из истории России и московского метро, находили ответы на вопросы квеста, внимательно разглядывая скульптуры, мозаики, витражи, панно, люстры и мемориальные таблички. А вы сможете найти на витражах «Трубной» детали, которые туда добавили неравнодушные пассажиры? Наши студенты смоглиJ

Экскурсионный маршрут, вопросы и задания подготовлены преподавателем Высшей школы перевода (факультета) МГУ Бондаренко В.В.

На станции «Киевская». Какая из трех?