Высшая школа перевода МГУ - российским школьникам

16 мая завершился весенний цикл мастер-классов для школьников 9–11 классов.

С 10 марта по 16 мая преподаватели Высшей школы перевода (факультета) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Геращенко К. П., Зеленова А. А., Кольцов С. В., Кольцова Д. А., Пак А.Л., Селезнева А.И, Сударь А.М. провели серию дистанционных мастер классов, посвященных иностранным языкам и переводу. В мастер-классах приняли учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ со всей России.

Мастер-классы проходили в интерактивной форме. Занятие за занятием школьники погружались в атмосферу французского, испанского, немецкого и китайского языков, узнавали много интересных фактов из истории и культуры стран, где говорят на этих языках. Участники мастер-классов познакомились с основами риторики и освоили базовые упражнения для тренировки сценической речи, получили представление о специфике перевода рекламных текстов, узнали о новых технологиях в переводе.