Пасхальная встреча в Высшей школе перевода

Накануне Пасхи, 19 апреля 2022 года, в Высшей школе перевода МГУ прошла Пасхальная встреча с иностранными студентами.

В мероприятии приняло участие более 40 человек. Студенты с огромным удовольствием пришли на Пасхальную встречу: в условиях пандемии было невозможно собираться в университете и общаться как с друзьями, так и с преподавателями, поэтому сейчас очень важно возвращать и поддерживать коллективные взаимосвязи.

Старший преподаватель М. В. Басова и преподаватель Е. Д. Леоненкова познакомили студентов с историей возникновения Пасхи и православными традициями ее празднования.

Иностранные студенты с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в мастер-классе по раскрашиванию пасхальных яиц.

Завершалась Пасхальная встреча чаепитием с обязательными атрибутами Пасхи – куличами, яйцами и сладостями.

Поздравляем всех со Светлым праздником Пасхи!