Басова Мария Владимировна

Кафедра теории и методологии перевода

Старший преподаватель.

Работает в ВШП с 2014 года.

В 2012 году окончила философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова (кафедра эстетики).

Практические занятия: «Практический курс русского языка», «Мир русского языка (география)», «Русский язык и межкультурная коммуникация», «Практикум по коммуникации», «Русская культура в языковом отображении».

Научные интересы: русский язык как иностранный, методика преподавания, межкультурная коммуникация, философия, эстетика словесности.

Ключевые публикации:

Басова М.В., Усачева О.Ю. Сетевая креативность как культурный и эстетический опыт личности в эпоху Интернета // Вестник ЦМО МГУ, 2013, № 4. Культурология.

Усачева М.В. Преобразование феномена сетевой литературы в русскоязычном сегменте Интернета // Всероссийское совещание славистов, посвященное 1150-летию славянской письменности и 110-летию первого Съезда русских славистов // Сборник материалов конференции 7 – 9 ноября 2013 г.

Басова М.В. Методика преподавания философии иностранным студентам-магистрам с разным уровнем знания русского языка // Международная конференция «Государственный язык национальных меньшинств в образовательном пространстве» (г. Санкт-Петербург, 26–29 ноября 2014 г.)