Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Посвящение в студенты

2 октября 2015 года прошло традиционное торжественное посвящение первокурсников Высшей школы перевода (факультета) в студенты Московского университета. Посвящение было необычным: его участниками стали иностранные учащиеся (магистры и бакалавры), поступившие на наш факультет в этом учебном году.

Традиционно это мероприятие проводилось в основном для российских учащихся. Однако в этом году организаторы решили познакомить с доброй университетской традицией и иностранцев. Российские первокурсники также приняли участие в этом увлекательном празднике, помогая своим сокурсникам из разных стран пройти разнообразные испытания, требующие не только знания русского языка, коммуникативных умений и навыков, но и находчивости и ловкости.


Фотоальбом

Этот праздник был организован, чтобы познакомить первокурсников друг с другом и сплотить их. Организаторы Посвящения-2015 творчески подошли к тому, чтобы помочь первокурсникам перешагнуть порог университета. В Высшей школе перевода учатся студенты из разных стран мира. Но все вместе мы - одна  большая дружная семья, которая любит и ценит свою alma mater!