Комментарий директора Высшей школы перевода МГУ на портале "Научная Россия"

2 июня на портале "Научная Россия" опубликован комментарий директора Высшей школы перевода (факультета) МГУ акaдемика РАО Гарбовского Н.К. по итогам XXI Международных Лихачевских научных чтений.

04.06.2023
Интервью директора Высшей школы перевода МГУ газете "Московский университет"

1 июня вышел в свет очередной номер газеты "Московский университет". Директор Высшей школы перевода (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова академик РАО Гарбовский Николай Константинович дал развернутое интервью, посвященное учебно-образовательной и воспитательной деятельности коллектива факультета.

04.06.2023
Прогулка по подземным дворцам Москвы

18 мая иностранные студенты бакалавриата Высшей школы перевода Московского университета побывали на учебно-познавательной экскурсии «Подземные дворцы Москвы»

18.05.2023
Благодарственные письма Оргкомитета Международного фестиваля-конкурса "Время победы"

В адрес руководителей Театральной студии "Метаморфозы" Высшей школы перевода МГУ заместителя директора по дополнительным образовательным программам доцента Есаковой М.Н. и преподавателей Ковалевой К.Н. и Пака А.Л. поступили благодарственные письма Оргкомитета Международного фестиваля-конкурса "Время победы"

Высшая школа перевода МГУ - российским школьникам

16 мая завершился весенний цикл мастер-классов для школьников 9–11 классов.

16.05.2023
Театральная студия "Метаморфозы" Высшей школы перевода МГУ - дипломант Международного фестиваля-конкурса

6 мая состоялся финал Международного фестиваля-конкура «Время Победы». Коллектив Театральной студии "Метамофозы" Высшей школы перевода МГУ награжден дипломом II степени за участие с номером  Детство и юность в огне"

07.05.2023
Доцент Высшей школы перевода Батанов К.Н. в прямом эфире программы "ОТРажение"

25 апреля  на канале ОТР прошел очередной выпуск программы "ОТРажение". Гостем программы стал доцент Высшей школы перевода (факультета) МГУ Константин Николаевич Батанов.

01.05.2023
XIII международная научная конференция «Русский язык и культура в зеркале перевода»

С 20 по 23 апреля 2023 года в пансионате «Университетский» (г. Звенигород, Московская область) состоялась XIII международная научная конференция «Русский язык и культура в зеркале перевода», посвящённая 200-летию со дня рождения русского писателя А.Н. Островского и приуроченная к 270-летию Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

30.04.2023
"Не просто язык, а повсеместный феномен..."

23 апреля отмечается День английского языка.

23.04.2023
День испанского языка

23 апреля отмечается День испанского языка. Праздник был учреждён Департаментом общественной информации ООН в 2010 году «для празднования многоязычия и культурного разнообразия, а также для содействия равноправному использованию всех шести официальных языков во всей Организации»

23.04.2023