Н. К. Гарбовский избран членом-корреспондентом Российской академии образования

24 ноября 2016 года в Российской академии образования состоялось Общее собрание, в котором приняли участие около 200 российских и иностранных членов академии. В рамках собрания состоялись выборы членов-корреспондентов РАО. По Отделению образования и культуры членом-корреспондентом РАО был избран директор Высшей школы перевода (факультета) МГУ имени М. В. Ломоносова Н. К. Гарбовский.

28.11.2016
Встреча с Артёмом Кобзевым в Высшей школе перевода

15 ноября в Высшей школе перевода состоялась встреча студентов с руководителем отдела «Мир» издания Lenta.ru А. А. Кобзевым.

20.11.2016
Переводческая практика в ТАСС

Студентки 5 курса Высшей школы перевода МГУ имени М. В. Ломоносова Зоя Кожемякина и Мария Зотова в текущем учебном году проходили практику в информационном агентстве ТАСС и поделились своими впечатлениями от работы переводчиком китайского языка в новостной сфере.

02.11.2016
День Колумба в Высшей школе перевода

12 октября студенты испанских групп Высшей школы перевода  вместе с преподавателем А. М. Сударь отметили праздник Día de la Hispanidad.

25.10.2016
Международный форум «Русский язык в мировом контексте и международных организациях»

С 28 сентября по 3 октября в Риме на площадке ФАО ООН состоялся первый международный форум «Русский язык в мировом контексте и международных организациях», призванный упрочить положение русского языка в международных организациях и системе профессиональной коммуникации.

24.10.2016
Лекция В. В. Шувалова в Высшей школе перевода

12 октября 2016 г. в Высшей школе перевода состоялась встреча студентов с В. В. Шуваловым, ответственным сотрудником секретариата Европейского отделения ООН в Женеве (Швейцария).

14.10.2016
Высшая школа перевода на Фестивале науки

7-9 октября 2015 года состоялся V Всероссийский фестиваль науки. Высшая школа перевода традиционно приняла участие в фестивале и подготовила в этом году ряд мероприятий: лекции и мастер-классы.

14.10.2016
Аспирантки Высшей школы перевода на стажировке в Организации Объединенных Наций

Аспирантки второго года обучения Высшей школы перевода Александра Воюцкая и Дарья Зигмантович летом 2016 года проходили стажировку в Службе письменного перевода ООН и рассказали о том, как устроена работа переводчиков в Швейцарии и как стать незаменимым специалистом своего дела.

10.10.2016
Студенты Высшей школы перевода выступили на V Европейском студенческом фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!»

С 18 по 24 сентября 2016 г. в городе Варне (Болгария) прошел V Европейский студенческий фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!», организованный фондом «Русский мир» и фондом «Устойчивое развитие Болгарии».

04.10.2016
В штаб-квартире FAO в Риме открылся международный форум по русскому языку

Международный форум "Русский язык в мировом контексте и международных организациях", в работе которого принимают участие преподаватели русского языка, профессиональные переводчики-русисты и эксперты из 23 стран, открылся в четверг в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в Риме.

30.09.2016